(Росморречфлот)
Главная // / Новостная лента / /
22 февраля 2017, 10:32

Успешные выступления спортсменов Сибирского университета водного транспорта

20 февраля  в Томске завершился Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России высшего дивизиона «Сибирь», который продолжался в течение четырех месяцев.

Баскетболисты Сибирского государственного университета водного транспорта (тренер, доцент Е. Тенятова, капитан команды Г. Чаринцев) в финальном туре выиграли у команд ТГПУ (Томск) со счетом 95:81, КузГТУ (Кемерово) – 75:56 и завоевали кубок и золотые медали за победу среди вузов Сибирского федерального округа.
19 февраля прошел турнир самбистов 40-ой областной Универсиады. Традиционные турниры юных самбистов и дзюдоистов Сибири, Урала и Дальнего Востока в память о воине-спортсмене Михаиле Александровиче Шворневе проводятся с 1983 года.

Турнир набирает обороты с каждым годом и уже является образцом гражданственности и патриотизма. Победителем в супер тяжелой весовой категории стал студент Сибирского государственного университета водного транспорта Н. Намчылак. Третье место завоевал студент СГУВТ Н. Королев. Среди 14 вузов  команда Университета (тренер, ст. преподаватель  А. Фомин) заняла пятое общекомандное место.