• 30 июля, 
Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
(Росморречфлот)
Главная // / / /
1 февраля 2016, 21:01

Студенты Сибирского государственного университета водного транспорта участвуют в межрегиональной молодёжной патриотической акции «Снежный десант -2016»

1 февраля в актовом зале Сибирского государственного университета водного транспорта состоялось торжественное открытие молодежной патриотической акции «Снежный десант–Новосибирск».

«Снежный десант» – это студенческая межрегиональная патриотическая акция, участниками которой становятся бойцы движения студенческих отрядов, успешно прошедшие собеседования с командирами отрядов. Это ребята, которые доказали в процессе подготовки, что могут работать в команде, что они являются разносторонними, творческими личностями и не боятся трудностей.

Бойцы Штаба Студенческих Отрядов «СГУВТ» готовились к акции с ноября 2015 года: разрабатывались названия и эмблемы, формировались отряды и проводились репетиции концертных программ. Они приняли участие с 19 по 22 января в смотре творческих номеров. В рамках акции наши студенты вошли в состав разных отрядов, которые закрепляются за различными районами области и на протяжении 10 дней посещают населенные пункты с комплексом социально полезных мероприятий. Они помогают ветеранам и детским домам, очищают памятники и мемориалы от снега, проводят спортивные встречи по различным видам спорта, устраивают профориентационные встречи с учащимися школ, рассказывая об учебных заведениях города Новосибирска, проводят мастер-классы по прикладному творчеству, а также организуют  развлекательные игры для детей начальных классов.

 Уже в пятый раз студенты Университета участвуют в социальной акции «Снежный десант-Новосибирск». С каждым годом увеличивается количество районов и деревень, которые с радостью принимают помощь от отрядов. С 1 по 10 февраля студенты Университета в составе десяти отрядов общей численностью порядка 230 человек посетят более 80 населенных пунктов 13 районов Новосибирской области. В торжественном открытии акции приняли участие первые лица города и области, представители органов муниципальной и региональной власти, представители общественных организаций. В рамках мероприятия отрядам были вручены «путевки» на участие в молодежной патриотической акции «Снежный десант – Новосибирск». Организатором акции является Новосибирский региональный штаб студенческих отрядов при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска и министерства региональной политики Новосибирской области. 


< Назад