• 30 июля, 
Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
(Росморречфлот)
Главная // / / /
5 февраля 2016, 23:06

Конкурс «В море - дома»

В период с 25 ноября по 25 декабря 2015 года в Государственном университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошел заочный фотоконкурс «В море – дома: профессия, призвание, судьба» для курсантов и студентов Макаровки, осуществляющих плавательную практику и участвующих в яхтенных походах. Основными задачами конкурса стали повышение престижа морских профессий, мотивация курсантов к успешному прохождению практики.  

160 конкурсных  работ в номинациях «Пейзаж», «Портрет»/«Селфи», «Документальное фото», «Фотоохота» представили курсанты  университета,  Котласского,  Беломорско–Онежского  (Петрозаводск)  филиалов   ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Арктического морского  института  им. В.И.Воронина (Архангельск) , Котласского речного училища.

В январе 2016 года к конкурсу присоединились сотрудники компании "Совкомфлот" и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Они представили свои работы согласно заявленной в Положении  теме  на внеконкурсной основе.   

4 февраля в Санкт-Петербургском офисе группы компаний «Совкомфлот» состоялось открытие выставки лучших фоторабот  конкурса «В море – дома». Со словами приветствия перед сотрудниками компании "Совкомфлот", сотрудниками и курсантами ГУМРФ имени адмирала С.О.  Макарова  выступили  Директор учебно-тренажерного центра ПАО «Совкомфлот», член попечительского Совета ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова  И. Панков и ректор   университета С.  Барышников.

После церемонии открытия выставки  зрителям была предложена  творческая программа от курсантов университета и сотрудников компании "Совкомфлот". Прозвучали популярные музыкальные композиции морской тематики «Там за туманами…», «Синяя вечность», «А волны и стонут и плачут…» и «Как провожают пароходы…».

В рамках выставки присутствующие смогли не только познакомиться с представленными материалами, но и  выбрать голосованием лучшую фотоработу  в номинации «Приз зрительских симпатий».

В продолжение мероприятия для курсантского актива университета были организованы экскурсия по офису компании «Совкомфлот» и знакомство с тренажерным центром, после которых   капитан-наставник Ю.К. Могилюк ответил на многочисленные вопросы курсантов, связанные с плавательной практикой.

В период с 4 по 11 февраля жюри компании "Совкомфлот", в состав которого войдут:  капитан дальнего плавания, председатель Совета старших офицеров СКФ Ю. Могилюк; консультант СКФ. ветеран БМП, мастер спорта международного класса по морскому многоборью В. Курысь, капитан дальнего плавания, председатель судейской комиссии  СКФ «Арктика» М. Наконечный, подведет окончательные итоги конкурса.

19 февраля в рамках мероприятия, посвященного Дню защитников Отечества, которое пройдет в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, победители конкурса будут награждении грамотами и подарками компании «Совкомфлот» и университета.

 

 

 

 


< Назад